Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сельское хозяйство > Делегация из Москвы обсудит увеличение поставок таджикской сельхозпродукции в РФ

Делегация из Москвы обсудит увеличение поставок таджикской сельхозпродукции в РФ

Душанбе. 6 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Делегация, прибывающая в Душанбе из Москвы, обсудит увеличение поставок таджикской сельхозпродукции в Россию, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В Душанбе состоятся переговоры по увеличению поставок плодоовощной продукции из Таджикистана в Россию», - сообщает пресс-служба торгового представительства Российской Федерации в Республике Таджикистан.
По информации источника, в Таджикистан прибывает российская делегация, возглавляемая членом совета федерации федерального собрания РФ, первым заместителем председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергеем Лисовским.
Визит делегации продлится с 7 по 9 августа.
Согласно сообщению источника, в ходе визита  также будут обсуждаться вопросы строительства логистического центра на территории страны.
Во время  визита запланированы встречи с председателем верхней палаты парламента РТ Махмадсаидом Убайдуллоевым, вице-премьером Муродали Алимардоном, заместителем председателя верхней палаты парламента Абдурахмоном Кодири, главой Хатлонской области Давлатшо Гулмахмадовым и рядом руководителей профильных ведомств Таджикистана.