Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Делегация Грузии примет участие в грузино-абхазской встрече в Женеве

Делегация Грузии примет участие в грузино-абхазской встрече в Женеве

ТБИЛИСИ, 12 фев – РИА Новости, Марина Кварацхелия. Грузинская делегация под руководством госминистра по вопросам урегулирования конфликтов Мераба Антадзе примет участие в грузино-абхазской встрече под эгидой ООН в Женеве 12-13 февраля, сообщили РИА Новости в пресс-службе госминистра.

“В Женеве состоится встреча послов стран-друзей Генерального секретаря ООН по Грузии и представителей грузинской и абхазской сторон. В ходе встречи будут обсуждаться текущие вопросы, которые волнуют конфликтующие стороны”, – сказал РИА Новости сотрудник аппарата госминистра.

По его словам, “грузинская сторона знает о том, что абхазская делегация под руководством министра иностранных дел непризнанной Абхазии Сергея Шамба намерена поднять вопрос о Верхней Абхазии”.

“Мы выступаем за мирное урегулирование конфликта в Абхазии и исходя из этого, считаем необходимым возобновление диалога между сторонами на всех уровнях”, – сказал собеседник агентства.
Встрече послов-друзей Генсекретаря ООН по Грузии предшествовала встреча дипломатов, аккредитованных в Тбилиси в министерстве иностранных дел Грузии. На этой встрече высокопоставленные представители МИД, МВД и Совета министров Абхазской автономии в изгнании попытались предоставить дипломатам информацию о ситуации в Верхней Абхазии (Кодорское ущелье), куда летом 2006 года в результате спецоперации были введены подразделения грузинской полиции.
РИА