Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Делегация Евросоюза ознакомилась с деятельностью кинологического центра в Душанбе

Делегация Евросоюза ознакомилась с деятельностью кинологического центра в Душанбе

Душанбе. 18 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Делегация Евросоюза (ЕС) ознакомилась с ходом работы  кинологического центра в Душанбе,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Встреча директора агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана Рустама Назарова с делегацией штаб-квартиры ЕС во главе с госпожой Риина Кионка - главой по Центральной Азии, европейской службы по внешним связям состоялась 17 июня в Душанбе. На встрече делегация  ознакомилась с ходом работы  кинологического центра в Душанбе», - сообщили агентству в центре общественных связей агентства по контролю за наркотиками РТ.
В ходе встречи также принял участие глава представительства ЕС в Таджикистане Эдуард Ауэр.
Делегация посетила межведомственный кинологический центр, созданный в рамках ЕС ПРООН в РТ.
Глава антинаркотического ведомства рассказал об истории открытия в 2012 году кинологического центра. За этот период, по его словам,  обучились более 120 сотрудников правоохранительных органов и силовых структур не только Таджикистана, но и специалисты Кыргызстана и Афганистана.
Гостям продемонстрировали  выступления со служебными собаками по поиску и обнаружению наркотиков в условных тайниках.
Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между АКН и программой ЕС по содействию управления границами в Центральной Азии (БОМКА), в частности вопросы переподготовки сотрудников антинаркотических структур РТ.