Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Данные о четвертой жертве птичьего гриппа в Турции не подтверждены

Данные о четвертой жертве птичьего гриппа в Турции не подтверждены

АНКАРА, 14 янв – РИА Новости. Власти Турции пока официально не подтверждают смерть девочки на юго-востоке страны от птичьего гриппа.

Врачи больницы города Дяирбкыр, где скончалась 4-летняя Шахиде Йетиштирен (Sahide Yetistiren), не исключают, что она умерла от другой болезни, сообщает телеканал NTV.

Окончательно причины смерти ребенка будут определены в Анкаре, куда направлены образцы ее крови.

Девочка скончалась в пятницу утром в больнице города Диярбакыр на юго-востоке Турции, куда была доставлена накануне вечером с симптомами заражения вирусом H5N1. Девочка сразу была помещена в палату интенсивной терапии и подключена к аппарату искусственного дыхания.

По словам родителей Шахиде, она контактировала с дикими гусями до того, как заболела.

Ранее от вируса H5N1 в больнице города Ван на востоке Турции умерли трое подростков из одной семьи (14-летний Али, 15-летняя Фатьма и 11-летняя Хюлья Кочигит).

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что вирус птичьего гриппа, вызвавший вспышку эпидемии в Турции, относится к типу смертельно опасных.
РИА