Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Число жертв снегопадов на северо-западе Японии достигло 84 человек

Число жертв снегопадов на северо-западе Японии достигло 84 человек

ТОКИО, 14 янв – РИА Новости, Андрей Фесюн. По информации полицейских управлений 18 пострадавших от стихии префектур, число жертв обильных снегопадов на северо-западе Японии достигло 84 человек, из которых 57 старше 65 лет.

Многие погибли от падений с крыш при попытке очистить их от снега или были раздавлены кровлей, не выдержавшей снежного груза.

После снегопадов на западное побережье Японии пришел теплый воздух, и температура повысилась до плюс 10-15 градусов. В настоящее время в регионах идут непрерывные дожди.

Главное метеорологическое управление страны предупреждает население об опасности обрушения снежных массивов и схода снежных лавин в предгорьях.

Около двух тысяч военнослужащих японских Сил Самообороны продолжают работу по расчистке снежных завалов у зданий и на дорогах.

По информации управления, в январе во многих северных и западных районах Японии выпало рекордное за всю историю страны количество снега. Только в префектуре Ниигата толщина снежного покрова достигла почти четырех метров.
РИА