Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Число жертв наводнения в Малайзии выросло до 11 человек

Число жертв наводнения в Малайзии выросло до 11 человек

КУАЛА-ЛУМПУР, 29 дек – РИА Новости, Андрей Чекушкин. В южных районах Малайзии, охваченных сильнейшим за последнее столетие наводнением, возросло число жертв стихии – накануне ночью погибли 14-летний подросток и трехлетняя девочка. Теперь погибшими в наиболее пострадавшем штате Джохор (Johor) числятся 11 человек, передает в пятницу государственный телеканал ТВ-1.

“На территории штата развернуты 220 спасательно-эвакуационных центров, и в них находятся 55 тысяч 774 человека. Более 16 тысяч семей потеряли свои дома, а прогнозировать спад уровня воды в затопленных районах метеорологи пока не могут”, – сказал в интервью пресс-секретарь полиции штата.

По его словам, количество уничтоженных потоками воды машин и мотоциклов не поддается учету, стоимость восстановительных работ по ремонту административных зданий, коммуникаций и инфраструктуры оценивается в миллионы долларов.

Обрушившееся на прошлой неделе на южные районы Малайзии наводнение стало самым разрушительным в истории государства за последнее несколько десятков лет. Из-за непрекращающихся тропических ливней и вышедших из берегов рек из шести малайзийских штатов эвакуированы более 90 тысяч граждан.
В течение нескольких дней было полностью парализовано железнодорожное сообщение между Малайзией и Сингапуром, закрыты несколько крупных автотрасс. Выведены из строя 788 подстанций, которые снабжали электричеством южные районы страны, в результате чего более 75 тысяч человек остались без света.
РИА