Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Чавес заявил, что Буш позволил подготовить заговор против Эво Моралеса

Чавес заявил, что Буш позволил подготовить заговор против Эво Моралеса

БУЭНОС-АЙРЕС, 27 мая – РИА Новости, Юрий Николаев. Уго Чавес заявил, что президент США дал “зеленый свет” для подготовки заговора против президента Боливии Эво Моралеса.

“Когда президент США выражает озабоченность состоянием демократии в Боливии, то это означает,что он дал “зеленый свет” для подготовки заговора против демократического правительства Боливии”, – заявил в пятницу Уго Чавес на митинге в местечке Чапаре (Боливия), куда пришли не менее ста тысяч боливийцев.

“Как революционер, считаю своим долгом публично заявить всему миру, что со стороны США предпринимаются попытки затормозить происходящие процессы в Боливии, организовать заговор с целью свержения Эво Моралеса. Мы все должны быть начеку”, -сказал Чавес.

“Ответ господину президенту (США) может быть только один: в Боливии, как и в Венесуэле, идет процесс возрождения демократии”, – добавил венесуэльский лидер.

“Венесуэла, Боливия и Куба скреплены в настоящее время нерушимыми узами”,- продолжил Чавес.
РИА