Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Буш рассматривает возможность размещения ВС США на границе с Мексикой

Буш рассматривает возможность размещения ВС США на границе с Мексикой

ВАШИНГТОН, 13 мая – РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш рассматривает возможность размещения войск национальной гвардии США на границе с Мексикой, чтобы препятствовать проникновению незаконных иммигрантов. Об этом со ссылкой на неназванных официальных представителей Белого дома сообщает в субботу газета “Вашингтон пост”.

Издание подчеркивает, что окончательного решения глава Белого дома еще не принял. По словам представителей, Буш выступит в понедельник, 15 мая, со специальным телевизионным обращением к стране по вопросу об иммиграционной политике своей администрации, а в четверг, 18 мая, посетит участок границы между США и Мексикой, где также выступит на тему борьбы с незаконной иммиграцией.

Сейчас, по различным оценкам, на территории США находятся от 11 до 12 миллионов незаконных иммигрантов, подавляющая часть которых прибыла из Мексики.
РИА