Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Буш объявил о временном направлении солдат США на границу с Мексикой

Буш объявил о временном направлении солдат США на границу с Мексикой

ВАШИНГТОН, 16 мая – РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш объявил о направлении сроком на один год “около шести тысяч” солдат национальной гвардии США на границу с Мексикой.

Выступая с обращением к нации, которое транслировалось всеми ведущими телеканалами США и было посвящено мерам по борьбе с нелегальной иммиграцией, Буш заявил, что граница должна быть закрыта для нелегальных иммигрантов, а также для “преступников, наркоторговцев и террористов”.

Он отметил, что США пока не имеют полного контроля над своей границей с Мексикой. “Мы еще не имеем полного контроля над границей, и я твердо намерен это изменить”, – заявил Буш, который в своем обращении обратился с просьбой к конгрессу США предоставить финансирование для “драматичного улучшения персонала и технологий на границе”.

Глава Белого дома сообщил также, что в течение шести лет его президентства общие расходы на охрану границ США возросли на 66%, численность подразделений пограничного патрулирования была увеличена с 9 до 12 тысяч человек.
РИА