Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Буш доволен работой Рамсфелда и не видит причин для его отставки

Буш доволен работой Рамсфелда и не видит причин для его отставки

ВАШИНГТОН, 14 апр – РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш доволен работой министра обороны США Дональда Рамсфелда и не понимает, почему уже пятеро отставных генералов ВС США требуют отставки главы Пентагона, заявил пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан.

“Я не знаю, почему они (генералы) выражают такое мнение”, – сообщил Маклеллан в четверг журналистам в Вашингтоне, подтвердив, что Бушу “хорошо осведомлен” о высказываниях генералов.

При этом пресс-секретарь сказал, что Буш не собирается встречаться с этими отставными военными.

“Я о таких планах ничего не знаю”, – подчеркнул он. “Президент считает, что министр Рамсфелд делает очень хорошее дело в сложный период в истории нашей страны”, – подчеркнул Макклелан, напомнив, что Рамсфелд “возглавлял министерство обороны в течение двух войн, которые закончились освобождением 25 миллионов человек в Афганистане и 25 миллионов человек в Ираке”.

Рамсфелд “руководит также трансформацией вооруженных сил, чтобы мы были лучше готовы ответить на угрозы, с которыми мы сталкиваемся в 21 веке”, – отметил пресс-секретарь президента США.
РИА