Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Британский парламентарий и представитель исламской партии Таджикистана обсудили вопросы взаимоотношений с властью

Британский парламентарий и представитель исламской партии Таджикистана обсудили вопросы взаимоотношений с властью

Душанбе. 28 мая. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Член верхней палаты парламента Великобритании - палаты лордов обсудил с представителем партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) обсудили в Душанбе вопросы взаимоотношений данной партии с властными структурами, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.  
«Накануне в Душанбе состоялась встреча главы парламентской группы по Таджикистану, член палаты лордов Великобритании, баронессы Вивьен Стерн с первым заместителем лидера ПИВТ – депутатом  нижней палаты парламента РТ - Саидумаром Хусайни. Стороны рассмотрели аспекты деятельности парламента Таджикистана. Отдельной темой     беседы стало обсуждение вопросов взаимоотношений исламской партии Таджикистана с официальными властями республики, в частности, случаев давления на членов ПИВТ», - сообщили агентству в ПИВТ РТ.
Кроме того, заместитель лидера ПИВТ Махмадали Хаит и представитель королевского исследовательского центра  «Chatman House»  (Великобритания)  Аннет Бор обсудили  вопросы вывода войск коалиции из Афганистана, перспективы сотрудничества стран Запада с Таджикистаном, проблемы борьбы с религиозным и светским радикализмом, а также особенности подготовки к намеченным на начало 2015 года парламентских выборов в Таджикистане.