Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Бизнесмены Таджикистана и Ирана соберутся в Душанбе на форум

Бизнесмены Таджикистана и Ирана соберутся в Душанбе на форум

Душанбе. 25 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Душанбе во вторник состоится таджикско-иранский бизнес-форум, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Таджикско-иранский бизнес-форум состоится в Душанбе 26 августа», - сообщает в понедельник торгово-промышленная палата (ТТП) Таджикистана.
В работе форума примут участие иранские предприниматели и инвесторы, заинтересованные в сотрудничестве с Таджикистаном в сфере горнорудной промышленности, производства продуктов питания, стройматериалов, кабеля, нефтехимической продукции, полиэтиленовых труб, торговли, сельского хозяйства,  товаров для дома.
По данным источника, иранскую делегацию из 40 человек возглавляет председатель торгово-промышленной и сельскохозяйственной палаты этой страны Гуломхусейн Шофеи.
В рамках визита гости из ИРИ планируют встретиться с руководством министерств экономического развития и торговли, сельского хозяйства, транспорта и госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана.