Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Билет на авиарейс Душанбе – Ташкента при наличии визы можно приобрести за 177 евро

Билет на авиарейс Душанбе – Ташкента при наличии визы можно приобрести за 177 евро

Душанбе. 1 февраля. ТаджикТА  - Билет на авиарейс Душанбе - Ташкента при наличии визы можно приобрести за 177 евро, сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Продажа авиабилетов на рейс Душанбе-Ташкент, который будет осуществлен авиакомпанией «Сомон Эйр», уже начата. Билет  из Душанбе в Ташкент - на 10 февраля (пробный рейс - ТаджикТА) можно приобрести за 177  евро, что по сегодняшнему курсу составляет 1 тыс. 503 сомон ($190,7). Покупка билета в столицу Узбекистана возможна только при наличии визы», - отметили в авиакомпании «Сомон Эйр».
Как отмечается, стоимость билета на перелет в обратном направлении обойдется дороже - в 197 евро.
Как сообщалось, первый регулярный авиарейс по маршруту Душанбе-Ташкент ожидается 20 февраля. Ориентировочное время вылета из Душанбе – 10-00. Время в полёте составит 45 минут. Время вылета из Ташкента – 12-00.
Из Душанбе в столицу Узбекистана «Сомон Эйр» намерена летать до окончания зимнего сезона раз в неделю – по понедельникам, в летнем сезоне ожидается увеличение частоты рейсов до двух раз в неделю – по понедельникам и четвергам.