Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Белый дом объявил о визите королевы Великобритании в мае 2007 года

Белый дом объявил о визите королевы Великобритании в мае 2007 года

ВАШИНГТОН, 15 ноя – РИА Новости, Аркадий Орлов. Белый дом объявил о государственном визите королевы Великобритании Елизаветы Второй в США в мае 2007 года.

В сообщении пресс-службы президента США говорится, что Елизавета Вторая с супругом герцогом Эдинбургским, принцем Филлипом прибудут в США, чтобы отметить 400-летие первого поселения в Джеймстауне (штат Вирджиния), основанного переселенцами из Старого света.

Визит британской королевы представит возможность отметить “длительные связи” между США и Великобританией, указывается в сообщении.

Джеймстаун, основанный в 1607 году после прибытия переселенцев из Лондона на трех британских кораблях, стал первой английской колонией на территории нынешних США.

Точка в штате Вирджиния, в которой к берегу причали эти три корабля, известна в США как “место первой высадки на берег” (first landing) первых 104 переселенцев и является национальным историческим памятником.
РИА