Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Финансы/банки > Банк Эсхата расширяет свою сеть в Таджикистане

Банк Эсхата расширяет свою сеть в Таджикистане

Душанбе. 16 июля. ТаджикТА - Елена Щербакова. В Гиссаре и Аштском районе открылись новые дополнительные офисы филиалов банка Эсхата, что позволит обеспечить комплексное обслуживание местного населения, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.

«Расширению филиальной сети мы уделяем самое серьезное внимание - это, на мой взгляд, основа основ. Поэтому в общих финансовых показателях банка постоянно растет удельный вес кредитного портфеля, вкладов и денежных переводов», - отметил на церемонии открытия офисов глава департамента банковских рисков банка Эсхата Фуркат Хасанов.

На сегодняшний день оба филиала в Аштском районе и городе Гиссар превысили в кредитном портфеле рубеж в $3 млн.. Данный показатель для представительств банка Эсхата в городах и районах республики является значительным успехом, так как свидетельствует о том, что в регионах также имеются большие возможности для успешного введения бизнеса.

«Мы изначально ориентируемся на потребности населения, стремимся способствовать повышению качества жизни. А  открытие новых офисов обслуживания-  еще одно доказательство того, что банк становится доступнее, удобнее и ближе для своих потенциальных клиентов и партнеров, как в соблюдении высокого  уровня обслуживания, так и по своей географии»,  - подчеркнули в банке.

На сегодняшний день чтобы обеспечить клиентов всеми кредитными продуктами банка в городах и районах республики действуют 17 филиалов, 35 центров банковского обслуживания. А также для удовлетворения населения  в услугах денежных переводов функционируют более 200 пунктов денежных переводов.

Отметим, что сегодня банк «Эсхата»  входит в пятерку лидеров банков Таджикистана.  Так активы банка по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличились на 37,8% и составили к концу 2012 года 716 млн. 803 тыс. сомони ($150,5 млн.). На конец года рентабельность капитала составила 43,25%, рентабельность активов 6,48%. Капитал банка по сравнению с 2011 годом, увеличился на 62,2% и составил 107 млн. 373 тыс. сомони ($22,5 млн.).