Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Финансы/банки > Банк Эсхата получит от ЕБРР $1 млн. в рамках программы «Женщины в бизнесе»

Банк Эсхата получит от ЕБРР $1 млн. в рамках программы «Женщины в бизнесе»

Душанбе. 1 августа. ТаджикТА - Банк Эсхата в рамках программы «Женщины в бизнесе» получит $1 млн. от Европейского  банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«ЕБРР предложил Таджикистану совместно реализовать новую программу «Женщины в бизнесе». Банк Эсхата стал первым партнерским банковским учреждением в стране, который присоединился к данной программе. В рамках данной программы банк и ЕБРР уже подписали двухстороннее соглашение, в результате которого Эсхата получит $1 млн. эквивалентно в таджикских сомони для кредитования женских коммерческих предприятий по всей стране», - отмечается в сообщении банка.
Цель новой  программы - оказание помощи женщинам в эффективном ведении бизнеса посредством кредитования и консультаций, учебных курсов по ключевым предпринимательским навыкам.
Отметим, сегодня в стране таджикские женщины всё чаще рассматривают предпринимательство как жизненно-важный источник дохода, в условиях, когда их мужья мигрируют в Российскую Федерацию в поисках заработка.