Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Авиавласти Таджикистана не рекомендуют покупать авиабилеты на «Ямал»

Авиавласти Таджикистана не рекомендуют покупать авиабилеты на «Ямал»

Душанбе. 27 декабря. ТаджикТА - Авиавласти Таджикистана не рекомендуют населению покупать билеты на авиакомпанию «Ямал», сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Таджикские авиавласти предупреждают граждан не покупать билеты российской  авиакомпании «Ямал», которая не получала разрешение на полеты в Таджикистан», - сообщили в минтрасе РТ.
Между тем, как сообщил в СМИ коммерческий директор перевозчика Андрей Дубров, что «Ямал» не приостанавливал продажу билетов на рейсы в Таджикистан из подмосковного аэропорта Жуковский.
«До сих пор никакого решения авиационные власти России и Таджикистана по полетам не приняли. Пока мы официально переносим вылет рейсов и по-прежнему ждем разрешения, но продажу билетов не приостанавливали», - сказал Дубров.
Ранее сообщалось, что на прошлой неделе около 200 человек, купившие билеты на рейс «Ямала»,  не смогли вылететь в Таджикистан из Жуковского, и были расселены в гостиницы. Произошло это из-за того, что «Ямалу» таджикские власти не дали «добро» на осуществление авиарейса.
Отказ был мотивирован тем, что Таджикистан не согласовал полеты из Жуковского авиакомпании «Ямал» из-за нарушения паритета по количеству перевозчиков с обеих     сторон.
Напомним 22 декабря в Москву вылетела делегация таджикского минтранса. Однако переговоры ни к чему не привели: сторонам не удалось договориться. Более того, российские авиавласти запретили таджикской авиакомпании и «Сомон Эйр» выполнять полеты в регионы РФ (кроме Москвы и Санкт-Петербурга).
Позднее авиакомпания РТ полеты, которой в четыре города России были запрещены, начала выдавать деньги пассажирам за приобретенные билеты на рейсы Душанбе-Оренбург, Душанбе-Краснодар, Душанбе-Иркутск и Душанбе-Красноярск.
Отметил, что до сих пор делегация минтранса Таджикистана находится в Москве, и продолжает переговоры по вопросу авиасообщения.