Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Авиасообщение Узбекистана с Таджикистаном будет возобновлено в ближайшее время

Авиасообщение Узбекистана с Таджикистаном будет возобновлено в ближайшее время

Душанбе. 27 января. ТаджикТА - Авиасообщение Узбекистана с Таджикистаном будет возобновлено в ближайшее время, сообщил глава национальной авиакомпании Узбекистана, сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Национальная авиакомпания Узбекистана «Узбекистон хаво йуллари» в этом году откроет ряд новых направлений. В  частности , в ближайшее время будет возобновлено авиасообщение с Таджикистаном», - сообщил накануне  на пресс-конференции в честь 25-летия перевозчика генеральный директор компании Uzbekistan Airways Валерий Тян.
Как сообщают местные СМИ, он отметил, что межправительственное соглашение полностью доработано и готово к подписанию.
По его словам, в настоящий момент идет интенсивная работа между представителями узбекской стороны и авиационными властями Таджикистана. «Сейчас решаются вопросы об избежание двойного налогообложения и визовые вопросы… Мы практически готовые стартовать», — добавил глава «Узбекских авиалиний».
Напомним, решение о восстановлении авиасообщения между Ташкентом и Душанбе было принято в ноябре 2016 года в ходе заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
В ходе межправкомиссии, прошедшей в конце декабря прошлого года в Душанбе стороны подписали протокол о возобновлении авиасообщения между столицами двух государств в первой половине 2017 года.