Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Авиакомпания «Таджик Эйр» согласовал свои полеты в «Жуковский»

Авиакомпания «Таджик Эйр» согласовал свои полеты в «Жуковский»

Душанбе. 31 января. ТаджикТА - Авиакомпания «Таджик Эйр» согласовала свои полеты в российский аэропорт «Жуковский», сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Национальная авиакомпания Таджикистана «Таджик Эйр», получила согласование на два дополнительных рейса в подмосковный аэропорт Жуковский России», - сообщает пресс-служба «Таджик Эйр».
Авиакомпания успешно осуществляет 7 рейсов в неделю в международный аэропорт Домодедово и дополнительно будет выполнять 2 рейса в «Жуковский».
«Российская Федерация является одним из самых актуальных направлений для пассажирских авиаперевозок из Таджикистана. Сейчас ведётся активная работа по новому направлению. Мы оперативно сообщим нашим уважаемым пассажирам через средства массовой информации о конкретных числах и датах назначения полёта по маршруту Душанбе – Жуковский», – отметили в пресс – службе «Таджик Эйр».
Напомним, 27 января текущего года в Душанбе в ходе таджикско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, был решен спорный вопрос об авиасообщении между Таджикистаном и Россией.
Стороны договорились, что в аэропорт «Жуковский» будет осуществлять полеты таджикская авиакомпания «Таджик Эйр», а российская авиакомпания «Уральские авиалинии» будут летать из аэропорта Жуковский в Душанбе.
Весной этого года из аэропорта «Жуковский будут летать самолеты другой российской авиакомпании – «Ямал», из-за которой и возникли разногласия между авиационными властями двух стран.