Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Авиабилет на рейс Душанбе – Ташкент с учётом сборов обойдется в $140 – «Сомон Эйр»

Авиабилет на рейс Душанбе – Ташкент с учётом сборов обойдется в $140 – «Сомон Эйр»

Душанбе. 1 февраля. ТаджикТА - В Таджикистане авиакомпания «Сомон Эйр» объявила об изменении стоимости билетов на перелет до Ташкента, сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Стоимость билета на рейс Душанбе-Ташкент в одну сторону составляет от 1164 сомони с учётом сборов ($140). Эта цена обусловлена, прежде всего, тем, что  сборы на обслуживание одного пассажира в аэропорту Ташкента составляют $76. В случае получения скидки на обслуживание в аэропорту столицы Узбекистана, будет рассмотрена возможность снижения тарифов на данном направлении», - сообщает пресс-служба «Сомон Эйр».
В авиакомпании надеются, что такое снижение цены может произойти после проведения переговоров с ташкентским аэропортом.
Отметим, ранее на сайте «Сомон Эйр» в разделе он-лайн продажи авиабилетов были указаны другие цифры: стоимость билета до Ташкента была указана 177 евро, а из Ташкента – более 200 евро.
Напомним, первый «пробный» технический рейс «Сомон Эйр» осуществит 10 февраля: в Ташкент полетит делегация авиакомпании, чтобы провести переговоры с представителями ташкентского аэропорта и компании «Узбекистан Хаво Йуллари» и решить все производственные вопросы по открытию рейса.
Открытие регулярного рейса ожидается 20 февраля. Из Душанбе в столицу Узбекистана «Сомон Эйр» намерена летать до окончания зимнего сезона один раз в неделю – по понедельникам. В дальнейшем ожидается увеличение частоты рейсов до двух в неделю – по понедельникам и четвергам.