Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Ангела Меркель встретится с премьер-министром Великобритании

Ангела Меркель встретится с премьер-министром Великобритании

БЕРЛИН, 13 фев – РИА Новости, Ольга Семенова. Канцлер Германии Ангела Меркель встретится во вторник вечером с премьер-министром Великобритании Тони Блэром, прибывающим в германскую столицу с краткосрочным визитом.

“Основной темой беседы, которая продолжится за совместным ужином, будет европейская проблематика, прежде всего, подготовка весеннего саммита Совета ЕС, который намечен на 8-9 марта в Брюсселе”, – сообщили РИА Новости в ведомстве печати и информации федерального правительства.

По словам собеседника агентства, главы правительств двух стран “не обойдут вниманием и вопросы международной обстановки”.

На вопрос о возможном обсуждении выступления президента России Владимира Путина на Мюнхенской конференции и встречи с ним в баварской столице канцлерин, собеседник не исключил, что эта тема тоже станет предметом беседы Меркель и Блэра.

Он также сообщил, что обсуждению европейской тематики будет посвящена встреча в среду Ангелы Меркель и ее бельгийского коллеги Ги Верхофстадта. “Это не удивительно, в конечном счете, канцлерин сейчас председательствует в Евросоюзе, и естественно, что европейские проблемы находятся в центре ее бесед с представителями стран-членов ЕС”, – сказал представитель ведомства печати и информации.
РИА