Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Акционеры «Тоджиксодиробонк» утвердят баланс и внесут поправки в его устав

Акционеры «Тоджиксодиробонк» утвердят баланс и внесут поправки в его устав

Душанбе. 16 марта. ТаджикТА - Акционеры «Тоджиксодиробонк» на очередном своем  собрании утвердят баланс и внесут поправки в устав банка, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
Как сообщает официальный сайт коммерческого банка, годовое общее собрание акционеров состоится 29 апреля 2017 года.
В повестку дня включены следующие вопросы: отчет о результатах деятельности ОАО «Тоджиксодиротбанк» за 2016 год, отчет аудиторского комитета Банка об итогах 2016 года, утверждение баланса Банка и отчета о прибылях и убытках за 2016 год, утверждение внешнего аудитора и другое.
Напомним, что «Таджиксодиротбанк» числился в списке четырех проблемных банков. 21 декабря прошлого года Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) одобрил правительственное постановление о выпуске ценных государственных бумаг на сумму 3 млрд. 850 млн. сомони (порядка $490 млн.) для капитализации четырех проблемных коммерческих банков страны.
«Таджиксодиротбанку» предусмотрено выделить 2 млрд. 250 млн. сомони ($2,8 млн) «в целях обеспечения устойчивости банковской системы, снижения социальной напряженности, защиты прав и интересов вкладчиков и кредиторов и сохранения доверия населения к банковской системе».