Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Выборы > Активистка попытались взять подпись Рахмона в поддержку кандидата исламской партии Таджикистана

Активистка попытались взять подпись Рахмона в поддержку кандидата исламской партии Таджикистана

Душанбе.  30 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Активистка партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) попыталась получить подпись президента в поддержку Ойнихол Бобоназаровой, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«Накануне одна из активисток, член инициативной группы по сбору подписей в поддержку представителя ПИВТ попыталась получить подпись президента Эмомали  Рахмоена в поддержку Ойнихол Бобоназаровой», - сообщает ПИВТ.

По информации источника, активистка 29 направилась к дому президента, расположенного в центре города Душанбе, в ходе чего ее встретили охранники, которые  поинтересовались цель ее визита, и тут же позвонили в органы безопасности.

«Прибывшие на место сотрудники ГКНБ провели с Х. Носировой беседу, и были немного смущены смелостью активистки от ПИВТ, пытавшейся получить подпись президента в поддержку кандидата от оппозиции», - говориться в сообщении.

Согласно общению источника, сотрудники ГКНБ поинтересовались, почему она выбрала дом президента, на что та ответила, что глава государства, прежде всего, является гражданином Таджикистана, и у него есть право поддержать кандидата, даже если он является представителем оппозиции, в данном случае ПИВТ.

Охрана дома президента сообщила девушке, что сейчас президент и его супруга находятся вне дома, и в этой связи они не могут пустить ее в президентский дом.