Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Аксолтан Атаева заверила ООН, что страна останется верна делу Ниязова

Аксолтан Атаева заверила ООН, что страна останется верна делу Ниязова

ООН, 23 дек – РИА Новости, Лариса Саенко. Постпред Туркменистана в ООН Аксолтан Атаева заверила Оганизацию объединенных наций, что страна останется верна делу безвременно почившего президента страны Сапармурата Ниязова.

“Он делал все, что мог, в интересах простых людей страны. Туркменистан обещает продолжить дело Ниязова”, – сказала Атаева на сессии Генассамблеи ООН в пятницу вечером.

Заседание Генассамблеи в пятницу началось с выражения соболезнования народу Туркменистана в связи с неожиданной смертью президента страны.

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан накануне выразил соболезнования семье Сапармурата Ниязова и народу Туркмении в связи с внезапной смертью президента.

“Генеральный секретарь ООН узнал о внезапной смерти президента Туркменистана Сапармурата Атаевича Ниязова. Президент Ниязов внес существенный вклад в мирный процесс под эгидой ООН в Таджикистане и Афганистане”, – говорится в сообщении, распространенном в штаб-квартире ООН.
РИА