Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Афганистан > АКН Таджикистана с афганскими коллегами провели 246 операций, изъято более 15 тонн наркотиков

АКН Таджикистана с афганскими коллегами провели 246 операций, изъято более 15 тонн наркотиков

Душанбе. 24 мая. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Сотрудники антинаркотического ведомства Таджикистана совместно  с афганскими коллегами провели 246 операций, в ходе которых из незаконного оборота изъято более 15 тонн наркотиков,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«Эти цифры были озвучены  23 мая в агентстве по контролю за наркотиками (АКН) при президенте РТ на встрече главы АКН РТ генерал-лейтенанта милиции Рустама Назарова с представителем королевского исследовательского центра «Chatman House» (Великобритания) госпожой Аннет Бор», - сообщили агентству в АКН РТ.
По информации источника, в ходе беседы  были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества АКН РТ с министерствами внутренних дел и по борьбе с наркотиками Исламской Республики Афганистан в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и проведения совместных операций.
Глава агентства РТ проинформировал об антинаркотических инициативах Республики Таджикистан. Указом президента РТ в 2013 году была принята «Национальная стратегия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Республике Таджикистан на 2013-2020 годы», основной целью которой является существенное сокращение незаконного распространения наркотических средств и их немедицинского потребления.
[bws_related_posts]