Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > АКН Таджикистана обезврежена группировка предполагаемых наркоторговцев

АКН Таджикистана обезврежена группировка предполагаемых наркоторговцев

Душанбе. 20 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Агентством по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана  обезврежена группировка предполагаемых наркоторговцев, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Пять человек задержаны накануне сотрудниками агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана по подозрению в наркоторговле», - сообщает центр общественных связей АКН РТ.
По информации источника, оперативниками агентства на территории города Вахдат была проведена операция по задержанию трёх жителей города Нурек, занимающихся наркоторговлей.
При личном обыске у них был изъят пакет с наркотическим веществом. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий были установлены лица, у которых были приобретены наркотики. Ими оказались двое жителей Нурека.
В Нуреке были задержаны ещё двое лиц, предположительно занимающихся наркоторговлей. В ходе осмотра дома одного из задержанных был обнаружен пакет с наркотическим веществом.
Как установила судебная экспертиза, изъятые наркотические вещества представляют собой героин весом 1 килограмм и гашиш весом 356 грамм.
По данному факту возбуждено уголовное дело, все пятеро задержанных водворены в ИВС Агентства.
По информации источника, проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по установлению причастных к данному преступлению лиц.