Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Культура > Академик из Таджикистана стал лауреатом премии «Звезды содружества» за 2013 год

Академик из Таджикистана стал лауреатом премии «Звезды содружества» за 2013 год

Душанбе.  2 апреля. ТаджикТА -Нигинаи Азизмурод. Академик из Таджикистана стал лауреатом премии «Звезды содружества» за 2013 год,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Доктор геолого-минералогических наук, профессор, академик академии наук Таджикистана Далер Пачаджанов стал лауреатом премии «Звезды содружества» за 2013 год», - сообщает пресс-служба Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).
Д. Пачаджанов стал лауреатом этой премии в номинации «Наука и образование».
Согласно сообщению, награда учреждена Советом по гуманитарному сотрудничеству государств СНГ (СГС) и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) на совместном заседании в Астане (Казахстан) 21 мая 2009 года.
Стоит отметить, что данная премия присуждается решением совета по премии в трех номинациях: в области науки и образования, культуры и искусства, гуманитарной деятельности за вклад и достижения, соответствующие мировому уровню и способствующие гуманитарному сотрудничеству государств - участников СНГ. Финансовое содержание каждой премии - 2 миллиона рублей.
По сообщению источника, торжественная церемония вручения межгосударственной премии «Звезды Содружества» состоится 17 апреля в Москве.