Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Ахмадинежад сожалеет по поводу

Ахмадинежад сожалеет по поводу

ТЕГЕРАН, 31 окт – РИА Новости. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выразил сожаление по поводу “некорректного освещения” некоторыми СМИ его высказываний в адрес Израиля на проходившей на днях в Тегеране конференции “Мир без сионизма”.

“В своей речи я процитировал высказывания имама Хомейни и сказал, что тот, кто признает сионистский режим, противопоставит себя исламскому миру и это непростительное преступление “, – сказал в воскресение президент Исламской Республики, выступая перед иранскими студентами.

“Исламские страны не должны признавать этот фальшивый режим, который не скрывает своей террористической сущности”,- добавил он.

Махмуд Ахмадинежад еще раз указал, что уход Израиля из сектора Газа является лишь “предлогом для официального признания этого режима исламским миром”.

26 октября президент Ирана, выступая на проходившей в Тегеране конференции “Мир без сионизма”, заявил, что “новая волна борьбы палестинского народа с сионистским режимом поднимет моральный дух всех последователей ислама, и в скором времени навсегда сотрет это клеймо позора (Израиль) с исламского мира”.

Он также напомнил присутствующим на конференции, что основатель Исламской Республики Иран имам Хомейни считал неправомерным существование государства Израиль. “Имам Хомейни говорил, что сионистский режим должен быть стерт с лица земли, и с помощью божественной силы в скором времени мир будет жить без США и Израиля”, – процитировал руководителя исламской революции в Иране Махмуд Ахмадинежад.
РИА