Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Администрация ПНА не будет мириться с изоляцией, заявил Аббас

Администрация ПНА не будет мириться с изоляцией, заявил Аббас

ДАМАСК, 11 апр – РИА Новости, Надим Зуауи. Палестинская национальная администрация (ПНА) не смирится с попытками Израиля изолировать ее, заявил в понедельник в Рамалле глава ПНА Махмуд Аббас.

“Мы готовы любой ценой не допустить изоляции ПНА”, – сказал Аббас, выступление которого транслировали арабские телеканалы.

По словам палестинского лидера, решение Израиля о бойкоте ПНА противоречит заключенным ранее двусторонним договоренностям и международному праву.

“Мы не требуем ничего, что противоречило бы международному праву”, – сказал Аббас.

Он подчеркнул, что палестинцы ни при каких обстоятельствах не откажутся от своих законных прав на создание независимого государства и справедливого решения проблемы беженцев.

В конце прошлой недели Израиль заявил о прекращении всех контактов с палестинской администрацией, которую он считает “враждебной” после формирования правительства под руководством движения ХАМАС.

Кроме того, израильские власти отказываются от контактов с любыми иностранными деятелями, которые будут встречаться с представителями палестинского правительства.
РИА