Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > 98,5% выехавших за пределы Таджикистана трудовых мигрантов выбрали страной пребывания Россию

98,5% выехавших за пределы Таджикистана трудовых мигрантов выбрали страной пребывания Россию

Душанбе. 18 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. 98,5% выехавших за пределы Таджикистана трудовых мигрантов выбрали страной пребывания Россию, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В частности, на территории России по состоянию на 4 августа находилось более 1 млн. 166,6 тыс. граждан Таджикистана, среди которых примерно 991 тыс. мужчин и свыше 175 тыс. женщин», - сообщает федеральная миграционная служба РФ.
По информации источника, по сравнению с данными на начало 2014 года, численность таджикских граждан, находящихся в РФ, увеличилось на 54 тыс. человек. Количество таджикских граждан мужского пола в декабре по сравнению с ноябрем этого года выросло на 65 тыс., а вот женщин - сократилось почти на 11 тыс. человек.
Отметим, данная статистика дана в половозрастном разрезе по гражданам 230 стран мира, а также лицам без гражданства и людям с неопределенным статусом.