Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Происшествия > «Боинг-737» авиакомпании «Таджик Эйр» аварийно сел в Худжанде

«Боинг-737» авиакомпании «Таджик Эйр» аварийно сел в Худжанде

Душанбе. 24 мая. ТаджикТА – «Боинг-737» авиакомпании «Таджик Эйр» рейсом (N646), Москва-Худжанд, который сегодня утром вылетел из столицы России, попал в аварийную ситуацию из-за того, что у самолета прямо в воздухе лопнула шина правой стойки шасси, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

Забегая вперед, сразу скажем, что вынужденная посадка лайнера, на борту которого помимо членов экипажа находились 83 пассажира, завершилась благополучно, никто не пострадал.

По данным источника из международного аэропорта Худжанд, нештатная ситуация завершилась настолько гладко, что даже не были востребованы пожарные расчеты и сотрудники КЧС, которые в течение трех часов находились в аэропорту.

Наиболее томительными, по мнению одного из пассажиров, оказались лишь те несколько часов, в течение которых самолет кружил над городом. С целью минимизировать все риски при аварийной посадке, экипаж тянул время, чтобы сжечь топливо.