Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > 5-й раунд диалога Таджикистан-Швейцария состоялся в Душанбе

5-й раунд диалога Таджикистан-Швейцария состоялся в Душанбе

Душанбе. 13 февраля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Душанбе прошел 5-й раунд диалога Таджикистан-Швейцария, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.

«Пятый раунд диалога по правам человека между Таджикистаном и Швейцарией прошел в таджикской столице, городе Душанбе», - сообщили агентству в департаменте информации внешнеполитического ведомства Таджикистана.

По данным источника, целью проведения ежегодного диалога является подведение итогов за прошедший год в плане выполнения сторонами обязательств по защите и продвижения прав человека.

Таджикскую делегацию на этом мероприятии возглавлял Музаффар Ашуров, начальник отдела гарантий прав человека исполнительного аппарата президента, а швейцарскую делегацию посол Паул Коллер, специальный посланник по правам человека Федерального министерства иностранных дел Швейцарии.

Согласно сообщению источника, в ходе проведения диалога были обсуждены следующие вопросы: подготовка и мониторинг Универсального Периодического Обзора (УПО) Совета по правам человека, права женщин и домашнее насилие, миграция, борьба с пытками, смертная казнь, а также вопросы жилища.

Очередной диалог по правам человека планируется провести в Швейцарии в 2015 году.

Источник: Информационное агентство ТаджикТА