Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Транспорт > 40 автобусов из 600, закупленных в Турции, прибыли в Душанбе

40 автобусов из 600, закупленных в Турции, прибыли в Душанбе

Душанбе. 12 апреля. ТаджикТА - 40 автобусов из 600, закупленных в Турции, прибыли в Душанбе, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Сорок новых пассажирских автобусов, приобретенных Таджикистаном в Турции, прибыли вчера вечером в Душанбе. После того, как столичный пассажирский автопарк пополнит вся партия из 600 автобусов, ситуация с обслуживанием на общественном транспорте в городе должна намного улучшится», - сообщили в отделе транспорта администрации города Душанбе.
Напомним, что в начале этого месяца, колонна указанных автобусов была задержана на иранском пограничном посту «Бозаргон». Позже Минтранс Таджикистана сообщил, что инцидент с «арестом» новых пассажирских автобусов со стороны иранских таможенников не имеет политической подоплеки и связан «с техническими проблемами».
Тогда глава Минтранса РТ Худоёр Худоёрзода сообщил, что после его беседы с заместителем министра транспорта Ирана Довуди Кишоварзи иранские таможенники разрешили колонне автобусов продолжить свой путь в Таджикистан.
Иранская сторона так и не объяснила причины ареста автобусов на границе.