Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Страны ЕАЭС обсудят аспекты экономической интеграции в Душанбе

Страны ЕАЭС обсудят аспекты экономической интеграции в Душанбе

Душанбе. 3 апреля. ТаджикТА - Перспективы экономического сотрудничества стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Таджикистаном планируется обсудить в Душанбе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Международный круглый стол «Экономика новых возможностей. Перспективы сотрудничества Таджикистана со странами Евразийского интеграционного проекта» состоится 4 апреля в Душанбе»,- подтвердили информацию в центре стратегических исследований при президенте РТ.
К участию в обсуждении актуальных проблем по вышеназванной теме приглашены представители органов государственной власти, Евразийской экономической комиссии, дипломаты, представители деловых кругов, экспертного сообщества и масс-медиа России, Кыргызстана, Казахстана и других государств Центральной Азии.
Особе внимание участники форума уделят выявлению основных закономерностей интеграционного процесса, противоречий, препятствующих интеграции, выработке необходимых рекомендаций по оптимизации шагов во взаимодействии независимых государств.
Кроме того, в рамках круглого стола планируется обсуждение актуальных вопросов и перспектив развития евразийского слияния, включая обсуждение результатов исследований по таким направлениям: аспекты экономической интеграции - интеграционные процессы в Центральной Азии и их влияние на формирование политической и социально-экономической архитектуры региона; российско-таджикские отношения в торгово-экономической сфере в контексте развития интегрирования процессов; вопросы экономического, миграционного и технического регулирования в ЕАЭС и их влияние на экономику ЦА; межрегиональное сотрудничество.