Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > 30 сентября в Душанбе обсудят вопросы использования атомной энергетики и ядерной медицины

30 сентября в Душанбе обсудят вопросы использования атомной энергетики и ядерной медицины

Душанбе. 25 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. 30 сентября в Душанбе обсудят использование атомной энергии в мирных целях и развития ядерной медицины, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Обсуждение состоится на 13-м заседании совета по сотрудничеству в области использования атомной энергии в мирных целях при интеграционном комитете ЕврАзЭС», - сообщили агентству в академии наук Таджикистана.
По информации источника, в работе заседания примут участие представители Беларуси, Казахстана, Российской Федерации и Таджикистана.
Участники заседания рассмотрят вопросы выполнения решений 12-го заседания совета по сотрудничеству в области использования атомной энергии в мирных целях при интеграционном комитете ЕврАзЭС, сотрудничества в области повышения безопасности приповерхностных пунктов  хранения радиоактивных отходов типа «Радон».
Кроме того, будут обсуждены вопросы подготовки кадров в области мирного использования атомной энергии для государств - членов ЕврАзЭС и развития ядерной медицины.