Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > «Кнауф» заинтересован в промразработке месторождений гипса в Таджикистане

«Кнауф» заинтересован в промразработке месторождений гипса в Таджикистане

Душанбе. 18 июня. ТаджикТА - Елена Щербакова. Немецкая фирма «Кнауф» заинтересована в промышленной разработке месторождений гипса в Таджикистане, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.

«В Берлине в рамках встречи посла РТ в Германии Имомуддина Сатторова с исполнительным менеджером и уполномоченным немецкой компании «Кнауф» Александром Блумхардтом были обсуждены дальнейшие перспективы расширения деятельности компании в Таджикистане. В частности, были обсуждены вопросы участия немецкой фирмы «Кнауф» в реализации проектов по производству строительных материалов на территории Таджикистана», - сообщили агентству в управлении информации, прессы, анализа и планирования внешней политики МИД РТ. 

«Также представителем компании было отмечено, что компания заинтересована в промразработке месторождений гипса в Таджикистане и производстве строительной продукции из местного сырья с привлечением местных трудовых ресурсов», - добавил источник.

По информации источника, для этих целей представители фирмы «Кнауф» намерены в ближайшее время посетить Таджикистан.

Международная группа компаний «Кнауф» является одним из крупнейших производителей стройматериалов в мире и лидером в производстве продукции на основе гипса. «Кнауф» - крупнейший немецкий инвестор в строительной отрасли, который в течение 80-ти лет активно работает в 60 странах мира и производит современные стройматериалы на 220 заводах.