Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Представители Канады ознакомились с наркоситуацией в Таджикистане

Представители Канады ознакомились с наркоситуацией в Таджикистане

Душанбе. 31 мая. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Представители Канады ознакомились с наркоситуацией в Таджикистане, о чем проинформировал глава агентства по контролю за наркотиками (АКН) при президенте  Таджикистана,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«Накануне в Душанбе директор АКН РТ генерал-лейтенант милиции Рустам Назаров принял старшего аналитика международного секретариата кабинета правительства Канады, доктора Хэлэн Белопольский и советника по политическим вопросам госпожу Кэтрин Ивкофф. В ходе встречи он проинформировал гостей о сложившейся наркоситуации в Таджикистане, Афганистане, а также в Центрально - Азиатском регионе, мерами, принимаемыми правительством республики в области контроля за наркотиками, организации взаимодействия правоохранительных органов и силовых структур РТ, в том числе с коллегами из других стран в борьбе с незаконным оборотом наркотиков», - сообщили агентству  в центре общественных связей АКН при президенте РТ.

По информации источника, директор подробно рассказал о деятельности АКН, его достижениях и перспективах развития .Он поделился также взглядами  о прогнозе развития ситуации после вывода войска НАТО из ИРА в 2014 году, а также о проведении совместных профилактических мероприятий АКН и компетентных органов Афганистана в приграничных районах двух стран.

Он также ответил на вопросы, интересующие гостей.

«Завершая встречу, стороны выразили надежду на дальнейшее углубление сотрудничества в деле укрепления борьбы с незаконным оборотом и злоупотреблением наркотиков», - добавил источник.