Tajik Development Gateway на русском языке > Посольство США помогло милиции Таджикистана компьютерным оборудованием

Посольство США помогло милиции Таджикистана компьютерным оборудованием

Душанбе. 20 мая. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Посольства США передали техническую помощь сотрудникам милиции Таджикистана в виде компьютерного оборудования, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«На днях в управлении по борьбе с организованной преступностью МВД РТ состоялась встреча заместителя министра внутренних дел РТ генерала - майора милиции Саида Джурахонова с представителем посольства США, руководителем программы по борьбе с наркотиками отдела военного сотрудничества Артуром Тарьяном », - сообщили агентству в пресс-центре МВД РТ.

В ходе встречи управлению по борьбе с организованной преступностью, УГАИ РТ, следственному  управлению и управлению по охране правопорядка,  была представлена техническая помощь в комплекте по 30 - штук компьютерного оборудования «НОУТБУК» с встроенной программой обучения английского языка «Rosetta Stone», источниками бесперебойного питания, принтером,  сканером и другими принадлежносями.

В тот же день глава МВД Таджикистана  генерал-лейтенант милиции Рамазон Рахимов встретился с представителями «АТА» департамента госбезопасности США Томасом Эвансом, а также ответственным за разработку курсов обучения и программирование Дональдом Килли. В ходе встречи стороны  обменялись  опытом работы и наблюдения тактических учений по задержанию преступников.

Опубликовано в Без рубрики