Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > БЕЗОПАСНОСТЬ > На 201-й РВБ в Таджикистане завершилась плановая замена военнослужащих по призыву

На 201-й РВБ в Таджикистане завершилась плановая замена военнослужащих по призыву

Душанбе. 31 мая. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. На 201-й российской военной базе, дислоцированной в Таджикистане, завершилась плановая замена личного состава, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«На 201-й российской военной базе, дислоцированной в Республике Таджикистан, завершилась плановая замена личного состава, проходящего военную службу по призыву», - сообщили агентству в пресс-службе федерального округа.

По информации источника, военными медиками соединения полностью завершена вакцинация более 2,5 тыс. военнослужащих от брюшного тифа и гепатита А.

В соединении работала комиссия по приему и отправке личного состава.

«При отборе кандидатов для службы на крупнейшей сухопутной военной базе за пределами России предпочтение отдавалось добровольцам»,- пояснил источник.

Согласно сообщению источника, при этом учитывались морально-деловые и психологические качества, медицинские показатели, в том числе, способность переносить повышенные физические нагрузки в условиях высокогорья и жаркого климата.

В целях безболезненной акклиматизации в условиях высокогорья первые 15 суток нахождения в подразделениях все они были освобождены от исполнения служебных обязанностей.

Для своевременной перевозки военнослужащих сотрудниками отдела военных сообщений соединения было спланировано более 50 авиарейсов.

«В ходе плановой замены численность личного состава соединения не изменилась», - отметил в заключении источник.