Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Оборона/граница > 201-я военная база РФ в Таджикистане начала тактические учения на местности

201-я военная база РФ в Таджикистане начала тактические учения на местности

Душанбе. 16 апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. На российской военной базе, дислоцированной в Таджикистане, стартовали ротные тактические учения на местности, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В ходе учений будут отработаны вопросы подготовки и ведения боевых действий по блокированию и уничтожению условного противника в горной местности», - сообщили агентству в  управление пресс-службы и информации министерства обороны России.
По информации источника, мотострелковые, танковые, артиллерийские и разведывательные подразделения будут совершенствовать слаженность действий при подготовке и ведении обороны и наступления, совершении маневра, поиске и уничтожении диверсионно-террористических групп условного противника.
Учения проводятся одновременно на трех полигонах - Ляур, Самбули и Момирак.
«На полигонах оборудованы учебные минные поля, проволочные и другие невзрывные заграждения и препятствия, активно применяются средства имитации огневого поражения. На учения привлечено около 300 военнослужащих, задействовано более 50 единиц различной военной техники», - отметили в военном ведомстве.
201-я военная  база РФ в Таджикистане начала очередные  тактические учения на горной местности