Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ПОЛИТИКА > Э. Рахмон в Кувейте представил свою книгу «Таджики в зеркале истории», изданную на арабском

Э. Рахмон в Кувейте представил свою книгу «Таджики в зеркале истории», изданную на арабском

Эль-Кувейт. 25 июня. ТаджикТА – Президент РТ Эмомали Рахмон  в ходе государственного визита в Кувейт представил накануне в  городе Эль-Кувейте свою книгу «Таджики в зеркале истории», изданную в четырех томах на арабском языке, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«Я не случайно приступил к творению книги «Таджики в зеркале истории», так как это было неизбежным требованием эпохи независимости Таджикистана. В этой новой эпохе мы, одобрив путь самопознания и возрождения нашего народа, почитаем наследие предков, как освещающий источник формирования нового общества и единства народа нашей страны», - сказал он, выступая в начале церемонии, передает сайт президента.

Глава Таджикистана назвал перевод на арабский этой книги «важным событием в направлении расширения плодотворных научно-культурных отношений Таджикистана с арабскими странами».

В свою очередь выступившие на презентации труда таджикского президента  члены правительства  Кувейта назвали издание  «этой содержательной книги» и доступ к ней арабского народа ценным событием. Они подчеркнули при этом, что таджики являются древнейшим коренным народом Центральной Азии и их достойные сыны сыграли значимую роль в формировании и развитии человеческой, исламской цивилизации в этом регионе и во всем мире.