Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > ТЕПЕРЬ КРАТКО

ТЕПЕРЬ КРАТКО

* Итоги работы органов Министерства юстиции республики в 2002
году, планы на 2003 год были рассмотрены на состоявшейся 10
января, коллегии этого ведомства.
* К десятилетию установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Республикой Казахстан в свет вышло издание посольства Республики Казахстан в Республике Таджикистан под общим названием “Вместе, рука об руку”.
* 14 января состоялось общее собрание управления государственной службы при Президенте Республики Таджикистан. Оно было посвящено обсуждению итогов работы этого недавно созданного ведомства в 2002 году и определению задач на 2003 год.
* Организация Объединённых Наций, по инициативе Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмонова, провозгласила 2003 год — годом чистой воды. У нас в республике первым мероприятием в рамках этого года стал научный семинар, который прошёл в Академии наук Таджикистана под названием “От Международного года к Международному году чистой воды”.
* В Верховном суде Республики Таджикистан состоялось заседание коллегии по итогам его деятельности в 2002 году. На нём приняли участие вице-премьер страны Саидамир Зухуров, Генеральный прокурор РТ Бабаджан Бабаханов, а также городские и областные судьи.
* 10 января состоялась встреча заместителя председателя Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Гулафзо Савриддиновой с постоянным координатором ПРООН в Таджикистане господином Мэтью Кахане. Стороны говорили о деятельности парламента Таджикистана. По словам Гулафзо Савриддиновой, сегодня деятельность депутатов и членов Маджлиси Милли страны очень плодотворна, независимо от участия в них различных политических партий и движений.
* Правительство РТ утвердило программу и создало координационный комитет по борьбе с туберкулёзом в Республике Таджикистан. Его основными задачами являются разработка приоритетных направлений по профилактике, выявлению и лечению туберкулёза, координация работы министерств, ведомств, правительственных и неправительственных организаций, органов исполнительной власти на местах в деле борьбы с туберкулёзом.

Вечерний Душанбе