Tajik Development Gateway на русском языке > Интеллектуальная собственность > Законодательство Кыргызской Республики в сфере интеллектуальной собственности

Законодательство Кыргызской Республики в сфере интеллектуальной собственности

Законодательство Кыргызской Республики в сфере интеллектуальной собственности

Законодательство Кыргызской Республики в сфере интеллектуальной собственностиГражданский кодекс Кыргызской Республики. Раздел V (извлечение)

Кодекс об административной ответственности (извлечение)

Уголовный кодекс Кыргызской Республики (извлечение)

Закон Кыргызской Республики “Об авторском праве и смежных правах”

Закон Кыргызской Республики “Патентный закон”

Закон Кыргызской Республики “О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров”

Закон Кыргызской Республики “О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных”

Закон Кыргызской Республики “О правовой охране топологий интегральных микросхем”

Закон Кыргызской Республики “О коммерческой тайне”

Закон Кыргызской Республики “О правовой охране селекционных достижений”

Национальная Стратегия Развития Интеллектуальной Собственности и Инноваций в Кыргызской Республике в 2012-2016 годы

Подзаконные акты

1. Постановление Правительства Кыргызской Республики 24 декабря 1998 года № 862 «Об утверждении Положения об условиях и порядке предоставления принудительной лицензии на объект промышленной собственности и ее использовании»

2. Постановление Правительства Кыргызской Республики от 22 июля 2002 года № 488 «О минимальных ставках авторского вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав»

3. Постановление Правительства Кыргызской Республики 26 мая 1999 года № 286 «Об утверждении Положения о сборах за регистрацию программ для электронно-вычислительных машин, баз данных и топологий интегральных микросхем»

4. Постановление Правительства Кыргызской Республики от 28 августа 1998 года № 572 «Об утверждении перечней ботанических и родов и видов растений и животных»

5. Постановление Правительства Кыргызской Республики от 14 мая 1999 года № 259 «Об утверждении Положения о пошлинах за патентование селекционных достижений»

6. Постановление Правительства Кыргызской Республики от 24 августа 2000 года № 520 «О реализации Закона Кыргызской Республики «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров»

7. Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на получение патента на изобретение (утверждены постановлением коллегии Кыргызпатента от 27 марта 2003 года № 4)

8. Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на выдачу патента на полезную модель (утверждены постановлением коллегии Кыргызпатента от 27 марта 2003 года № 4)

9. Правила составления, подачи и рассмотрения заявки патента на промышленный образец (утверждены постановлением коллегии Кыргызпатента от 27 марта 2003 года № 4)

10. Правила подачи и рассмотрения международной заявки на изобретение и подачи заявки на выдачу евразийского патента на изобретение (утверждены Научно-техническим советом Кыргызпатента от 14 июля 1998 года № 7)

11. Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания (утверждены постановлением коллегии Кыргызпатента от 27 марта 2003 года № 4)

12. Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию и предоставление права пользования наименованием места происхождения товара или предоставление права пользования уже зарегистрированным наименованием места происхождения товара (утверждены постановлением коллегии Кыргызпатента от 19 июня 1998 года № 6)

13. Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию фирменного наименования (утверждены постановлением коллегии Кыргызпатента от 31 декабря 1999 года № 10)

14. Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на выдачу патента на селекционное достижение (утверждены постановлением коллегии Кыргызпатента от 28 октября 2005 года № 8)

15. Правила рассмотрения и регистрации договора об уступке охранного документа на объект промышленной собственности, селекционного достижения, лицензионного договора о предоставлении права на их использование, договора о передаче технологии (утверждены постановлением коллегии Кыргызпатента от 26 марта 1999 года № 3)

16. Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию объекта авторского права и объекта смежных прав (утверждены постановлением Кыргызпатента от 7 октября 1998 года № 173)

17. Правила рассмотрения и регистрации авторских договоров на объекты авторского права, договоров в области объектов смежных прав, договоров о передаче прав на топологии интегральных микросхем (утверждены постановлением коллегии Кыргызпатента от 26 марта 1999 года № 3).

18. Правила оформления, составления, подачи и рассмотрения заявки на официальную регистрацию программы для электронных вычислительных машин или базы данных (утверждены постановлением коллегии Кыргызпатента от 28 октября 2005 года № 8).

19. Правила оформления, составления, подачи и рассмотрения заявки на официальную регистрацию топологии интегральной микросхемы (утверждены постановлением коллегии Кыргызпатента 26 марта 1999 года № 3).

20. Правила подачи возражений и их рассмотрения в Апелляционном совете при Государственном агентстве по науке и интеллектуальной собственности при Правительстве Кыргызской Республики (утверждены постановлением коллегии Кыргызпатента от 24 декабря 2007 года № 412).