Tajik Development Gateway на русском языке > Промышленность > Машиностроение Таджикистана > АООТ Хумо

АООТ Хумо

АООТ Хумо

АООТ Хумо - ТаджикГидроАгрегат Насос-дозатор рулевого управления комбайнов “Дон” до 1996 г.в. производства Таджикгидроагрегат

АООТ “Хумо” было создано в 1945 году, как завод “Трактородеталь”, который был переименован в 1976 году в ПО “Таджикгидроагрегат”. Предприятие было, специализировано на производство деталей и узлов к сельскохозяйственным машинам и являлось крупнейшим изготовителем гидравлической аппаратуры в СССР. Изделия предприятия применялись в гидравлических системах сельскохозяйственных, строительных и дорожных машинах.
В 2001 году предприятие переименовано в АООТ “Хумо”.
В настоящее время предприятие АООТ “Хумо” на основе заказов физических и юридических лиц выпускает металлические изделия и металлоконструкции, чугунные люки для колодцев, мини – комбайны для помола пшеницы. Предприятием в этом году были освоены технологии изготовления уличных фонарей с алюминиевым корпусом, в которых используются энергосберегающие лампы.

На предприятии функционируют два механических цеха №1 и №3, инструментальный цех, обеспечивающий основные цеха инструментами и оснасткой, литейное производство по выпуску чугунного и цветного литья. Среднегодовая мощность чугунного литья составляет 10,000 тонн, а литье алюминия до 500 тонн в год, на заводе действует сборочный цех и лаборатория химического анализа.
Инфраструктура завода отвечает всем современным требованиям. Питание предприятия электроэнергией обеспечивается с двух подстанций “Анзоб” и “Винзаводская”. Непосредственное электроснабжение потребителей напряжением 0,4 кв. осуществляется через 4 трансформаторные подстанции с суммарной установленной мощностью 10 000 ква.

Адрес: 734013, РТ, г. Душанбе, ул. Дружбы Народов, 47
Тел: (992-372) 221-32-25