Tajik Development Gateway на русском языке > Как получить визу в страны Шенгенского Соглашения в Таджикистане > Система записи на прием в Посольстве ФРГ

Система записи на прием в Посольстве ФРГ

Система записи на прием в Посольстве ФРГ

Для подачи заявления на получение визы, а также для получения консульских услуг с 1 марта 2013 года необходимо  назначить встречу через систему записи на прием Посольства.

Система записи на прием доступна на немецком и русском языках и подробно объяснит процедуру записи на прием.

Система записи на прием Посольства Германии в г.Душанбе

Обратите внимание на то, что доступ в в правовой и консульский отдел будут иметь только те лица, которые назначили встречу.  Лицам, которые не назначили встречу, в доступе  в визовый отдел, к сожалению, будет отказано.

Если Вы совершаете групповую поездку, Вы можете указать в системе записи на прием  количество заявителей. При этом укажите личные данные одного из членов группы. Группой считаются лица, которые в одно и то же время, с одной и той же целью едут совместно в одно и то же место. Если группа состоит более чем из четырех человек, нужно будет назначить бóльшее количество встре Увеличить картинку(© European Commission Audiovisual)ч.

Если Вы освобождены от обязанности личного присутствия (например, наличие дипломатического паспорта или часто совершаете поездки,Памятка для тех, кто часто совершает поездки [pdf, 87.3k]  и хотели бы передать свое заявление через другое лицо, то Вы должны назначить встречу на свое имя, а лицу, которое будет передавать Ваше заявление, передать подписанную Вами доверенность на подачу заявления . Если такая доверенность не будет предъявлена, то к сожалению, в доступе в визовый отдел будет отказано.

Система записи на прием значительно облегчает процедуру для всех заявителей и может намного сократить время ожидания.  Если вы не можете прийти на назначенную встречу, отмените ее пожалуйста. Как это делать, подробно объяснят вам в системе записи на прием и в подтверждающем сообщении, которое вы получите после бронирования встречи.