Tajik Development Gateway на русском языке > Как получить визу в страны Шенгенского Соглашения в Таджикистане > Визы в ФРГ

Визы в ФРГ

Визы в ФРГ. Информация по требованиям и процедурам по национальным визам

Посольство Федеративной Республики Германия в г. Душанбе выдает  визы, которые дают возможность для долгосрочного пребывания в Федеративной Республике Германия (более 90 дней). Для долгосрочного пребывания в других европейских государствах обращайтесь пожалуйста в представительство той страны, в которую Вы хотели бы поехать и в чью компетенцию входит Республика Таджикистан.

Просьба обратить внимание на то,что принимаются только полностью заполненные и лично подписанные анкеты-заявления, которые заявитель должен сдать лично. Минимальный срок подачи анкет – три месяца до запланированного выезда.

Визы обязательно платны. Визовая пошлина составляет 60,00 Евро.  Пошлины оплачиваются наличными деньгами.

Обратите внимание на то, что пошлину необходимо заплатить при подаче заявления и она, в случае отказа – даже половина – не может быть возвращена.

Посольство Федеративной Республики Германия в Душанбе не поддерживает никакого сотрудничества с другими учреждениями по оформлению и выдаче виз, а также с другими подобными учреждениями. Посольство Федеративной Республики Германия в Душанбе предупреждает относиться с осторожностью к подобным предложениям. Кроме этого, Посольство указывает и на тот факт, что визовые заявления и информация выдаются в Посольстве бесплатно и никакие другие пошлины не взимаются, кроме пошлины за визу.

 

Студенческие визы

Информацию по процедурам для пребывания в качестве студентов Вы найдете здесь.

Учеба

Виза для воссоединения супружеских пар

Информацию по процедурам для воссоединения супружеских пар Вы найдете здесь.

Воссоединение супружеских пар

Визы для пребывания в качестве гувернантов

Информацию по процедурам для пребывания в качестве гувернантов Вы найдете здесь.

Пребывание в качестве Au-Pair

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изменения в процедуре выдачи виз для Национальных виз – сбор биометрических данных

В связи с поэтапным преобразованием Визовой Информационной Системы (VIS) в систему будут вводиться отпечатки пальцев  всех заявителей на выдачу Национальной визы Категории D. Учтите, что время личного пребывания в визовом отделе может незначительно увеличиться.