Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Свердловской области три человека скончались, возможно, от пневмонии

В Свердловской области три человека скончались, возможно, от пневмонии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июл – РИА Новости – Урал, Роман Чуваков. В Верхней Пышме Свердловской области с подозрением на заболевание пневмонией госпитализирован 61 человек, трое из них скончались, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства здравоохранения области.

“По последним данным, в центральную городскую больницу (ЦГБ) Верхней Пышмы госпитализирован 61 человек. Диагноз “пневмония” подтвердился у 32 из них. Семь больных еще находятся в приемном отделении”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, трое госпитализированных больных скончались. “Но мы пока не можем сказать, что они погибли именно из-за пневмонии. По заключению патологоанатома, причина смерти одного из них совсем другая, еще двое погибших пока не обследованы”, – добавил представитель пресс-службы.

В настоящее время в Верхней Пышме проводится заседания штаба, в котором участвуют медики из министерства здравоохранения Свердловской области во главе с министром Михаилом Скляром, главный врач центральной городской больниц Верхней Пышмы, а также специалисты областного управления Роспотребнадзора.
РИА