Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана сменил руководство ГКНБ

Президент Таджикистана сменил руководство ГКНБ

Душанбе.  27 сентября. ТаджикТА - Президент Таджикистана сменил руководство Госкомитета нацбезопасности, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон внес кадровые изменения в руководство и структурные подразделения государственного комитета национальной безопасности», - сообщает пресс-служба президента.
Заместитель главы ГКНБ Акрам Амонов был освобожден от должности в связи с выходом на пенсию, а его коллеги Сухроб Паноев и Фарход Вохидов были уволены с должностей заместителей председателя ГКНБ в связи с переходом на другую работу.
Президент назначил на должности заместителей председателя государственного комитета национальной безопасности Таджикистана Зубайдулло Алихонова, Нусратулло Мирзоева и Алишера Мирзонаботова.
Кадровые перестановки также были произведены в советах и структурных подразделениях ГКНБ РТ в Горно-Бадахшанской автономной области, Согдийской области и Душанбе, отмечает пресс-служба лидера государства.
Кроме того, вчера президент подписал правительственное постановление об освобождении с должности главы Таджикглавгеологии Джумазода Мурода Хола. На этот пост назначен Заробиддина Кудрата Файзуллозода.
Снял президент с поста и первого заместителя председателя комитета по делам религии, упорядочению национальных традиций, торжеств и обрядов при правительстве Джумахона Гиёсова, назначив вместо него Амирбега Бегназарова.