Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > За полгода сократилось количество браков с иностранцами в Таджикистане

За полгода сократилось количество браков с иностранцами в Таджикистане

Душанбе. 26 июля. ТаджикТА - В Таджикистане за полгодасократилось количество браков с иностранцами, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
« Количество заключения браков граждан Таджикистана с гражданами других государств сократилось», - отмечено на встрече руководства министерства юстиции РТ с журналистами.
Как отметила начальник Управления регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС) Минюста РТ  Саодатбиби Сироджзода, за шесть месяцев текущего года зарегистрировано 49 фактов регистрации брака граждан РТ с иностранцами.
По данным Саодатбиби Сироджзода, за аналогичный период 2016 года зарегистрировано 79 браков таджикистанцев с гражданами других стран.
«Больше всего зарегистрированы браки граждан Таджикистана с гражданами Узбекистана, Афганистана, Ирана и России. Есть единичные случаи регистрации браков с гражданами Литвы и Китая», — отметила С.Сироджзода.
По словам представителя Минюста, в отчетный период всего в стране зарегистрировано 28 тыс. 103 брака. Количество разводов составило 5 тыс. 40 случаев.