Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > 64 компании из Таджикистана примут участие на выставке товаров в Узбекистане

64 компании из Таджикистана примут участие на выставке товаров в Узбекистане

Душанбе. 27 июля. На выставке товаров в Узбекистане примут участие 64 компании из Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«64 предприятия Таджикистана представят свои товары на выставке в Узбекистане, которая состоится в сентябре этого года», - сообщил накануне на встрече с журналистами министр промышленности и новых технологий РТ Шавкат Бобозода.
Предприятия из Таджикистана, которые будут участвовать в выставке, представляют различные отрасли РТ — машиностроительную, легкую, пищевую, текстильную, горнорудную, металлургическую и др.
«Мы планируем наладить сотрудничество в ряде отраслей промышленности. Перспективным считается сфера машиностроения», — отметил Бобозода.
Напомним, в апреле текущего года в Душанбе проводилась выставка-ярмарка производителей товаров из Узбекистана. На выставке представили свою продукцию 160 производителей различных сфер промышленности — машиностроительной, легкой, фармацевтической, пищевой, текстильной и др.
В рамках данного мероприятия также проводился бизнес-форум деловых кругов Таджикистана и Узбекистана.